Таможенное оформление Владивосток Как заявлять вес БРУТТО в декларация на товары, в случае если несколько товаров находятся в одной упаковке?

Как заявлять вес БРУТТО в декларация на товары, в случае если несколько товаров находятся в одной упаковке?

В соответствии с положениями статьи 106 ТК ЕЭАС при помещении товаров под процедуру выпуска для внутреннего потребления используется декларация на товары (ДТ) в которой необходимо указывать сведения о количестве в килограммах (вес брутто и вес нетто).

Порядок заполнения ДТ изложен в Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной Решением Комиссии ТС № 257 от 20.05.2010.

Вес брутто и вес нетто каждого товара, декларируемого в ДТ указываются в графах 35 и 38.

Вес нетто - это масса декларируемого товара с учетом только первичной упаковки или масса декларируемого товара без учета какой-либо упаковки.

Вес брутто - это общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.

Если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире «-» записи: «часть места».

Расходы на перевозку товаров, а также расходы на их погрузку, разгрузку или перегрузку распределяются между товарами различных наименований пропорционально их весу брутто.

В случае если в одном грузовом месте содержится несколько наименований товаров, вес брутто каждого товара определяется прямо пропорционально весу нетто товара.
Было ли это полезно?
БУХ.1С в конце рабочей недели напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящих будней.
00:10 18-01-2020 Поподробнее...
Внешняя форма декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, утвержденная Приложением № 1 к приказу ФНС России от 21.09.2018 № ММВ-7-3/[email protected], с возможностью выгрузки электронного представления в XML-формате версии 5.02.
23:52 17-01-2020 Поподробнее...
Минфин уточнил, можно ли применять налог на профессиональный доход при оказании юридических услуг, в том числе услуг представительства в суде.
23:10 17-01-2020 Поподробнее...