Таможенное оформление Владивосток Может ли запрос документов, размещенных заблаговременно в архиве таможенного органа являться основанием для продления сроков выпуска товаров?

Может ли запрос документов, размещенных заблаговременно в архиве таможенного органа являться основанием для продления сроков выпуска товаров?

Пунктом 3 статьи 119 ТК ЕАЭС определено, что выпуск товаров должен быть завершен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации либо за днем наступления одного из обстоятельств, указанных в пункте 2 данной статьи ТК ЕАЭС, если в течение времени, указанного в пункте 1 указанной статьи ТК ЕАЭС, наступило одно из следующих обстоятельств, в том числе: таможенным органом в соответствии с пунктами 1 и 4 статьи 325 ТК ЕАЭС запрошены документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации, и (или) принято решение о проведении таможенного контроля в иных формах либо о применении мер, обеспечивающих проведение таможенного контроля.

Размещение электронных документов в электронном архиве документов декларанта в соответствии со статьей 109 ТК ЕАЭС будет считаться указание идентификатора вида документа при размещении в электронном архиве декларанта в соответствии с Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.11.2013 № 254 «О структурах и форматах электронных копий таможенных документов».

Таким образом, запрос у декларанта документов, имеющих идентификатор вида документа при размещении в электронном архиве декларанта, не может являться основанием для основанием для продления сроков выпуска товаров.

Было ли это полезно?
БУХ.1С в конце рабочей недели напоминает о самых ярких и позитивных новостях уходящих будней.
00:10 18-01-2020 Поподробнее...
Внешняя форма декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию, утвержденная Приложением № 1 к приказу ФНС России от 21.09.2018 № ММВ-7-3/[email protected], с возможностью выгрузки электронного представления в XML-формате версии 5.02.
23:52 17-01-2020 Поподробнее...
Минфин уточнил, можно ли применять налог на профессиональный доход при оказании юридических услуг, в том числе услуг представительства в суде.
23:10 17-01-2020 Поподробнее...