Как и в каких случаях осуществляется постановка контракта на учет и открытие ПС?

0

Постановка контракта на учет в уполномоченном банке осуществляется в случае если сумма контракта превышает 3 000 000 рублей, в порядке, установленном главой 5 Инструкции Банка России от 16 августа 2017 г. № 181-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления" (далее - Инструкция № 181-И) (не позднее даты подачи декларации на товары, документа, используемого в качестве декларации на товары в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, заявления на условный выпуск (заявления на выпуск компонента вывозимого товара), либо при отсутствии требования о таможенном декларировании товаров в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза - не позднее срока, установленного подпунктом 8.2.2 пункта 8.2 Инструкции № 181-И для представления резидентом справки о подтверждающих документах).

Для постановки контракта на учет резидент представляет в уполномоченный банк с учетом сроков постановки контракта на учет (п. 5.7 Инструкции № 181-И) одновременно следующие документы и информацию:

  • Контракт, указанный в главе 4 данной Инструкции, исполнение обязательств по которому требует постановки контракта на учет либо сведения из такого контракта, содержащие необходимую информацию;
  • Иную информацию, необходимую для формирования уполномоченным банком раздела I ведомости банковского контроля.
Согласно пункту 4.2 Инструкции № 181-И постановке на учет в уполномоченном банке подлежат контракты, сумма обязательств по которым равна или превышает эквивалент: для импортных контрактов - 3 млн. рублей, а для экспортных контрактов - 6 млн. рублей.
#9
С 1 сентября водителям большегрузов будет запрещено останавливаться в зоне автоматических пунктов весогабаритного контроля.
02:12 13-05-2021 Поподробнее...
Для определения скидок и надбавок для работодателей ФСС должен ежегодно утверждать значения основных показателей по видам экономической деятельности не позднее 1 июня.
00:35 13-05-2021 Поподробнее...
Эксперты Роструда разъяснили, можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности начальника отдела, который не ознакомил своих работников с приказом об утверждении положения о командировках.
23:40 12-05-2021 Поподробнее...