Разрешено ли использовать при таможенном оформлении идентичных товаров декларации и сертификаты о соответствии оформленные другими организациями?

0

Да. В статье 108 ТК ЕАЭС не упоминается разрешение (доверенность) на пользование ДС/СС, то есть наличие этого документа при использовании декларации и сертификата о соответствии не обязательно. Но все же лучше такую доверенность получить и в случае требования таможни предоставить.

Скачать образец доверенности для пользования Декларацией о соответствии

Образцы почти что у вас

Напишите e-mail, на него придет ссылка для скачивания файла.

Если у вас почта gmail.com то письмо со ссылкой скорее всего попадет в спам или не придет.

Проверьте папку со спамом  или укажите другой адрес или напишите нам на почту  [email protected].

 

Отправить ×

#36
Компании, планирующие перейти на налоговый мониторинг или уже применяющие его, могут прямо из программ 1С обмениваться с налоговыми органами электронными документами, которые соответствуют новым требованиям.
20:57 23-06-2021 Поподробнее...
Новые требования вступят в силу через 10 дней со дня официального опубликования, но не ранее 1 июля 2021 года.
20:50 23-06-2021 Поподробнее...
С 1 июля 2021 года вводятся таможенные пошлины на экспорт пиломатериалов (не шлифованных и/или не обработанных строганием) и влажностью более 22%.
18:59 23-06-2021 Поподробнее...